Сочи, 21.09.2014, 22:36

Насилие и угрозы со стороны хозяйки - Как защитить себя и наказать виновного?

Вопрос №4925827 из г. Адлер
опубликован 21.09.2014, 22:36
У меня сегодня сложилась такая ситуация. Я снимала комнату в частной гостинице (снимала 7 месяцев и платила всё как полагается) , но после лета нашла жилье с лучшими условиями и решила съехать. Хозяйку я предупредила заранее о своём переезде. Сегодня (в день переезда) она постучала ко мне в комнату и сказала чтобы я съехала в течении 30 мин. Я собрала вещи, перенесла их в новую квартиру (квартира находилась рядом, хозяйка другая). Вернувшись за остатком вещей, хозяйка замкнула дверь на ключ с внутренней стороны и не выпускала меня минут 40. Я была в недоумении от происходящего. Она стала это аргументировать тем, что не хватает наволочки и чтобы я её возместила ущерб и оплатила её за комплект спального белья. Я сказала ей, что занесу деньги на новый комплект белья, но она по прежнему не открывала дверь и грозилась не выпускать меня сутки. Я очень испугалась (телефона и денег с собой не было) и мне стало плохо (у меня стала кружиться голова и бросило в жар). Я попросила снова открыть дверь, сказала что мне плохо. Она очень грубо, с оскорблениями, сказала что б я вышла на балкон потому что выпускать меня не будет. Я вышла, увидела девушку в другом доме и крикнула ей чтоб она вызвала полицию. Тут неожиданно выбежала на балкон хозяйка и стала хватать и отдергивать меня за руки. Я очень крепко держалась за перила балкона, в следствии чего хозяйка укусила меня. Я отпустила перила, но не стала отбиваться и она меня затащила в комнату и толкнула на кровать. Затем посыпались угрозы и оскорбления. Я очень испугалась. В тот момент, когда я была на балконе, хозяйка подметала и намела немного мусора. И вот после того, как она затащила меня в комнату, она в унизительной форме, приказным тоном сказала, чтобы я собрала этот мусор ладошками. Я, дабы избежать, дальше избиений со стороны хозяйки. Сказала, что соберу мусор только после того, как она откроет двери. Прошло еще минут 10 и она согласилась на это. Она открыла двери и встала в проходе. Я попросила ее чуть чуть отойти. И в этот момент, в коридор вошла еще одна съемщица, и когда хозяйка отвлеклась на нее, яя бросила мусор и убежала. Сейчас у меня на руке синяки и сильный укус на плече. Подскажите, что мне делать, чтобы не оставить это безнаказанным? Заранее, Вам благодарна.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращайтесь в полицию с заявлением о побоях.

21.09.2014, 22:37

Первое что вам необходимо было сделать это обратиться в травмпункт для фиксации побоев, а после написать заявление в полицию.

21.09.2014, 22:41

Я обратилась сегодня в полицию, написала заявление. Меня направили в суд.мед.экспертизу. Поскольку сегодня выходной , снять побои не смогла. Обращусь туда завтра. Подскажите пожалуйста, какие меры могут быть приняты по данному делу? И какие статьи закона могут мне помочь в этом. С Уважением , Светлана.

21.09.2014, 22:43

Все зависит от степени повреждения вашего здоровья.

21.09.2014, 22:49