Как возобновить исковое дело и привлечь ответчика к уголовной ответственности в случае пропажи его места проживания?
Меня зовут Леонид. Моё исковое дело кидали от одних к другим суд. приставам по месту, яко бы, проживания ответчика, но вернули, не нашедши его и его места проживания. Прошло уже более 3-х лет. Речь идёт о сумме 500 тысяч рублей. Могу ли я обратиться в Органы для возобновления дела? Может быть вопрос ставить о возбуждении уголовного дела?
Вы должны предъявить исполнительный документ в ФССП в течении 3-х лет с момента вынесения постановления об окончании исполнительного производства.
ФССП областное или по месту моего проживания. СП тоже бывают нерадивые и лентяи. Как раз я с такими и столкнулся, потому, что ответчика нашёл сам, знаю, где он живёт, а также его номер телефона. Из продолжительных разговоров всё равно ничего не вышло, поэтому я на Вашем сайте. Заранее благодарю за Вашу внимательность и реагирование на болезненные вопросы людей.