Как взыскать долг от знакомого, отказывающегося его вернуть, и есть ли возможность обратиться к официальной жене и арестовать имущество при наличии несовершеннолетнего ребенка?
Дал в долг знакомому под 5 процентов в месяц 600000 рублей срок займа закончился в мае этого года. Отдавать не хочет. До июля говорил что временные трудности а сейчас я не могу с ним связаться. Договор был оформлен у нотариуса. Возможно сейчас у него официального имущества мало. Вопрос. Что делать и можно ли взыскать долг с его официальной жены (на момент заключения договора были женаты а сейчас не разведены) и что могут арестовать судебные исполнители если у должника ребёнок примерно 10 лет.
Обращайтесь в суд с иском к должнику. Арестовать могут любое имущество, кроме указанного в ст 446 ГПК РФ