Канск, 22.09.2014, 04:17

Правомерность прослушки телефонов в уголовном деле - процедура и возможность оспаривания

Вопрос №4926624 из г. Канск
опубликован 22.09.2014, 04:17
В ходе уголовного дела, заведенного на мою дочь, наши телефоны прослушивались (как она узнала при ознакомлении с материалами дела). Должно ли быть какое-то Постановление следователя на данную прослушку? И кем она должна проводиться? У нас данную прослушку проводили не органы полиции, органы ГУФСИНа, где работает моя дочь. Законно ли это? И если нет, то как мы можем это оспорить? Согласно каким законам Светлана.
Лучший ответ
Рекомендуется

добрый день Светлана. прослушивание телефонных переговооов как правило осущетвляется отделом УСТМ. органы в праве назначить пролушку если необхлдимо получить информацию в отношении лица на кого было заведено уголовгое дело. как правило прослушка осуществляется с уведомлением суда и органов прокуратуры. остались вопросы, я отвечу на них в любое время, звоните.

22.09.2014, 04:22
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

А в уголовном деле должно присутствовать Постановление суда о прослушке?

22.09.2014, 04:46

добрый вечер если прослушка была гласная до возможро а если негласная то нет. суд дает не постановление а разрешение это разовый документ .. имеются еще вопросы, задайте их нам по телефону и мы с радостью ответим.

22.09.2014, 04:49