Как использовать мат. капитал на погашение долга при покупке дома, когда есть второй ребенок?
21.09.2014 родился второй ребенок в семье. Хотелось бы использовать мат. капитал на покупку жилья. Я построил дом. Деньги брал в долг не официально. Часть средств уже вернул заемщику. Дом записан на заемщика. Могу ли я использовать мат. капитал для погашения оставшейся суммы долга при заключении договора купли-продажи дома? Нужно ли для этого ждать когда ребенку исполнится 3 года? Какие могут быть проблемы при совершении сделки?
Спасибо!
Лучший ответ
Вам придется ждать когда ребенку исполнится три года.Если оформите договор купли -продажи дома,то часть оплаты можно провести через материнский капитал
Спасибо за ответ!
добрый день. при покупке жилья а именно дома. необходимо чтобы он был полгостью достроен и пригоден к проживанию и соответствовал всем нормам. мат. капитал можно использовать для покупки дома который вы описали выше. имеются еще вопросы, задайте их нам по телефону и мы с радостью ответим.