Как получить правильные документы и избежать налога при продаже участка в Новой Москве?
Здравствуйте!
Нужно смотреть документы, которые у вас есть на участок в настоящее время. Если у вас есть право собственности на участок, в зависимости от назначения и разрешенного использования, вам, скорее всего, не надо делать обмеры (межевание), чтобы продать этот участок. Межевание необходимо делать, только если вы хотите точно установить границы. На самом деле, межевание может сделать покупатель после приобретения, если его не устроит просто определение площади, а нужно будет установить границы.
Если вам нужна помощь по оформлению документов на недвижимое имущество обращайтесь
Ждать 3 года не придется.
Межевание участка производятся по Вашему запросу. Специалисты межевания подскажут Вам к кому и в каком порядке обращаться за регистрацией Вашего участка. По Вашей деревне, более подробно подсказать не смогу.