Вопрос об ущемлении прав - возможное вырубание деревьев на соседнем участке и его влияние на мой прилесной участок
Кратко.
4 года назад был куплен участок и построен дом. Когда выбирал участок, то в тот момент он находился на границе леса и по схеме котетджного поселка был крайним. Также на схеме поселка не было указано никаких других участков. Несколько месяцев назад застройщик поселка купил земли прилегающие к моему участку и теперь там начинают продавать земли под коттеджи. Будут ли вырубать лес или нет, я не знаю. Земли, которые он купил были частными и на них можно строить.
Вопрос: является ли ситуация ущемлением моих прав, тк вместо прилесного участка у меня будет уже другой, если начнут вырубать деревья? Имеет ли смысл обращаться в суд?
Здравствуйте. К сожалению не имеет. Собственник соседней территории вправе по своему выбору владеть, пользоваться и распоряжаться принадлежащим ему имуществом. Закон он не нарушает.