Наследство и права иждивенца - что я могу претендовать согласно закону? Имеет ли сестра мужа и наша дочь право на гараж?

У меня умер муж, остался дом, полученный им в наследство от отца, и машина. Он оставил завещание, в равных долях завещал свое имущество дочери и сводной сестре. Я инвалид 2 гр., на работаю, получаю пенсию. Посмотрела в гражданском кодексе, там написано, что иждивенец имеет право на половину имущества, даже если он не включен в завещание. Я сходила к нотариусу, но она сказала что я имею право по закону только на 1/4 часть им-ва. На что я могу претендовать согласно закона? Второй вопрос: К дому был пристроен гараж. Все материалы для него покупал мой отец и строил тоже он совместно с мужем (на покупку материалов есть док-ты). Гараж и земля под ним не приватизированы, его нет в кадастровом паспорте, и он нигде не числится. Имеет-ли на него право сестра мужа и наша дочь? Могу-ли я оформить на себя землю под гаражом и приватизировать его для себя? Спасибо.
Лучший ответ

Имеете право не на половину имущества, а на половину того, что получили бы при наследовании по закону. Поскольку по закону наследников было бы двое - Вы и дочь, то Вы имели бы право на половину имущества. При наличии завещания, имеете право на 1/4. Так что все верно.

Относительно признания права собственности на гараж придется обращаться в суд

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!