Как восстановить ордер на жилое помещение после утери документов и обратиться в суд
Здравствуйте! У Вас сложная ситуация. Необходимо ознакомиться с документами, которые у Вас есть. В суд обращаются за признанием права пользования жилым помещением. Подсудность - Октябрьский районный суд (Тургенева 221), срок рассмотрения - 2 месяца.
Денис, добрый день!
Ситуация не столько сложная, сколько не совсем ясна.
Поскольку квартира не приватизирована, следовательно, скорее всего, Ваша бабушка занимала её на условиях договора социального найма. О том, что именно на условиях соц.найма, может свидетельствовать то, что у бабушки была регистрация по месту жительства (постоянная прописка, а не временная).
Если Вашей целью является приватизация квартиры, то приватизировать её могут те лица, которые при жизни бабушки были вселены в квартиру в установленном порядке (прописаны постоянно).
Если в настоящее время в квартире кто-либо зарегистрирован по месту жительства, то указанные лица могут начать процесс приватизации, для чего необходимо обратиться в администрацию Октябрьского района с заявлением о заключении с ними договора социального найма. Вот когда в этом будет отказано по каким-либо причинам, тогда вопрос необходимо будет решать в судебном порядке.
Для более квалифицированной помощи действительно необходимо знакомиться со всеми имеющимися у Вас документами.
Обращайтесь по указанному ниже телефону.