LSN Messenger
Москва, 22.09.2014, 09:33

Сложная ситуация - осуждение военнослужащего по ст. 334 ч. 1, затруднения с посещением суда и недейственное представительство адвоката

Вопрос №4927572 из г. Москва
опубликован 22.09.2014, 09:33
Меня зовут Александр я военнослужащий у меня очень сложная ситуация я был осужден статья 334 часть 1 военным судом приговор таков что мне дали пол года колонии поселения. Было доказано что нанесен легкий вред здоровью после чего я подал апелляцию но сам на суд не могу попасть по причине того что не успеваю приехать в установленный срок а судебный процесс уже до этого переносили что мне делать? А мой адвокат не чего не делает я ему уже отдал более ста тысяч рублей.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете письменно просить отложить судебное заседание еще раз, укажите причину уважительную. Но суд может рассмотреть жалобу и без вашего участия

22.09.2014, 09:39

Если причина Вашей неявки в суд является уважительной, то Вы вправе заявить ходатайство об отложении. Ходатайство можете направить в суд самостоятельно курьерской службой (DHL, EMS-Почта России и т.д.), либо заказным письмом.

К ходатайству приложите копии документов, подтверждающих уважительность причин неявки.

Тот факт, что заседание однажды уже переносилось, не имеет значения.

22.09.2014, 09:46

А если я даже приехать не могу что бы написать о том что бы суд перенесли

22.09.2014, 09:47

"Ходатайство можете направить в суд самостоятельно курьерской службой (DHL, EMS-Почта России и т.д.), либо заказным письмом."

Только рассчитайте срок доставки. В случае, если сроки совсем горят, направьте ходатайство телеграммой, указав, что документы, подтверждающие уважительность причин неявки будут Вами представлены в следующем судебном заседании.

22.09.2014, 09:50