Насколько правомерно требовать компенсацию при ошибке в проекте газификации и последующих земляных работах?

Проект газификации населенного пункта разработан и утвержден так что к конечным домам улиц подведен так называемый стояк для ввода в дом газа. При подключении к газовому отоплению мы столкнулись с тем что на проекте указано что подвод существует а фактически труба прошла мимо нас. Для подключения к газу нам пришлось провести земляные работы (траншея протяженностью около 200 метров). Имею ли я право компенсировать расходы или получить какую нибудь компенсацию?
Лучший ответ

В правильном направлении мыслите, Вы произвели неотделимые улучшения муниципальных земель, которые произвели с разрешения собственника - ведь наверяка же Вам муниципалитет выдавал разрешение на строительство, и после окончания срока аренды данных земель вправе требовать компенсацию с муниципалитета.

Вы мне очень помогли, спасибо!

Для подключения к газу нам пришлось провести земляные работы (траншея протяженностью около 200 метров). Имею ли я право компенсировать расходы или получить какую нибудь компенсацию?

---не имеете прав. никто их не возместит