Насколько правомерно требовать компенсацию при ошибке в проекте газификации и последующих земляных работах?
В правильном направлении мыслите, Вы произвели неотделимые улучшения муниципальных земель, которые произвели с разрешения собственника - ведь наверяка же Вам муниципалитет выдавал разрешение на строительство, и после окончания срока аренды данных земель вправе требовать компенсацию с муниципалитета.
Для подключения к газу нам пришлось провести земляные работы (траншея протяженностью около 200 метров). Имею ли я право компенсировать расходы или получить какую нибудь компенсацию?
---не имеете прав. никто их не возместит
а как же подрядчики? я думаю что это их упущение