Как востребовать деньги и ключи от сбежавшего квартиранта - советы и рекомендации

Вопрос №4929432 из г. Барнаул
опубликован 22.09.2014, 12:45

Сбежал квартирант не заплатив за аренду. Как востребовать деньги и ключи от квартиры. Отец сказал что он переехал в другой город. Могу ли я с понятыми попасть в квартиру и сверить все имущество в квартире с имуществом указанном в договоре о найме жилого помещения. Или как быть. Заранее благодарна.

Лучший ответ
Рекомендуется

Смените замки. Обращайтесь в суд с иском о взыскании долга по договору аренды. Затем с приставами пустите имущество в счет долга.

22.09.2014, 12:46

Да, можете, пригласив участкового уполномоченого.

22.09.2014, 12:57

Я сдавала меблированную квартиру. Заранее вижу что нет штор на окнах, может там сломана мебель или ее вообще нет. Как попасть в квартиру и зафиксировать наличие мебели.

22.09.2014, 12:59

Я Вам уже ответил, если нужно более подробно обращайтесь, проконсультирую.

22.09.2014, 13:01

Наталья Петровна, в Вашей ситуации для грамотного разрешения вопроса необходимо как минимум ознакомиться с договором аренды.

22.09.2014, 13:29

А можно попасть в квартиру пригласив в качестве понятых соседей по площадке?

22.09.2014, 13:09

Что значит можно если Вы собственник квартиры.

22.09.2014, 13:12