Как найти помощь в вопросе отсутствия отопления в многоквартирном доме?
Я живу в многоквартирном доме и у меня в квартире отсутствует отопление. На мои звонки и хождения управляющая компания никак не реагирует. Подскажите куда мне обратиться, чтобы найти выход из данной ситуации, чтобы в квартире наконец то появилось тепло.
Здравствуйте. В жил. инспекцию и прокуратуру обратитесь
Вы имеете право написать жалобу в прокуратуру.
В соответствии с Федеральным законом от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации":
Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений
1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору…