Требуется сменить наименование Саратовской федерации стилевого каратэ - нужно ли обратиться в Минюст?

Вопрос №4929835 из г. Саратов
опубликован 22.09.2014, 13:16
Необходимо сменить наименование Региональная Физкультурно-спортивная общественная организация Саратовская федерация стилевого каратэ на другое. Кроме как обращение в налоговую инспекцию, необходимо ли обращаться о смене наименования в Минюст?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы обращаетесь в Минюст, внося изменения в Устав, а уже Минюст направляет необходимые документы в налоговую. Готовые документы (включая новые свидетельства ИНН, ОГРН) получаете тоже в Минюсте

22.09.2014, 13:35

А форма обращения, как я понял такая же как и при смене названия ООО, т.е. Р13001?

22.09.2014, 13:44

Да. В Минюст подаете форму 13001 (одну нотариально заверенную, одну простую подписанную заявителем, прошитую), Устав (или изменения в Устав) 3 экз. (2 экз. прошиты. пронумерованы, скреплены печатью, и подписью на сшивке, 1 экз. - просто прошит), решение о переименовании 2 экз. (если больше 2-х листов прошиты и т.д., как Устав) оригиналы, госпошлина 800 руб.

Полаете лично (заявитель - руководитель), либо почтой заказным с уведомлением и описью вложения.

22.09.2014, 13:50