Осуществление расчетно-платежных операций при смене наименования организации - необходимость исправления документов и аспекты использования старых банковских карточек и печати.
Можно ли осуществлять расчетно-платежные операции при смене наименования организации по банковским карточкам и печати со старым наименованием пока не изготовили новые. И нужно ли исправлять первичные документы оформленные на старое наименование уже после переименования?
Старые документы исправлять не нужно. До выдачи вам регистрирующим органом документов с новым наименованием, всю первичную бухгалтерскую документацию вы ведете со старым наименованием и по старым реквизитам. После получения документов меняете печать, банковскую карточку и уведомляете постоянных контрагентов.