Москва, 22.09.2014, 14:39

Вопрос о механизме и размере взыскания денег с ответчика в связи с возмещением морального вреда.

Вопрос №4930745 из г. Мещовск
опубликован 22.09.2014, 14:39
Скажите пожалуйста, каким образом и в каком размере будут взыскиваться деньги с ответчика о возмещении морального вреда. Присудили выплотить 30000 р. Ежемесячный доход на семью ответчика (мать и несовершеннолетняя дочь) - пенсия 4,500 р. + 4000 р. алименты. Елена.
Лучший ответ
Рекомендуется

Удержания будут из пенсии - не более 50 %

22.09.2014, 14:40

Приставы будут описывать ваше имущество и удерживать с пенсии по 50%.

22.09.2014, 14:40

будут удерживать половину с пенсии должника

22.09.2014, 14:40

Принудительно не более 50% от суммы пенсии.

ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ лист есть?

22.09.2014, 14:41

Принудительно не более 50% от суммы пенсии.

ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ лист есть?

22.09.2014, 14:41

Спасибо за ответы! Исполнительного листа пока нет. Имущества у ответчика нет, а значит только 50% от суммы пенсии. А как быть в том случае,если алименты нерегулярны( в деле фигурируют алименты как 4000р., но бывш.муж может и пропустить несколько месяцев, а потом выплачивает долги(может и по пол года не работать). В это время, где есть маленький ребёнок, семья будет жить на 2,250р. в месяц. Заранее спасибо за ответ.

22.09.2014, 15:27

Судебнве приставы все душу из него вытрясут за алименты, приорететный вопрос

22.09.2014, 17:23