Необходимость оценки автомобиля при разделе имущества - возможна ли оценка без осмотра, и зачем это требует судья?
Скажите пожайлуста при разлеле имущества столкнулась с такой проблемой: для того чтобы наложить арест на автомобиль судья портребовала принести оценочную стоимость машины. Оценить ее не могу так как муж укатил на ней в неизвестном направлении и отказывается ее возвращать (собственником являюсь я). Имеется ли возможность совершить оценку автомобиля без осмотра только по документам? Если нет, то почему судья требует такой документ?
Возможно произвести оритнтеровочную оценку по документам. Как судья будет делить имущество если неизвестна его стоимость? С уважением.