Суд признал трудовые отношения работника, погибшего на производстве, с организацией, отказавшейся их признать. Возможно ли получение пособий из фонда социального страхования и необходимость возбуждения уголовного
Как можно оформишь пенсию по потере кормильца? И если вдова на пенсии и на инвалидности положена ли ей пенсия по потере кормильца
Инвалидность сама по себе не означает нетрудоспособности, нужно смотреть документы. Если вдова нетрудоспособна, то да, она может получить пенсию. За списком необходимых документов и консультацией по вопросу получения пенсии вдова может обратиться в пенсионный фонд по месту жительства.
К сожалению, нет. Данное решение только подтверждает то, что между работником и работодателем были трудовые отношения, связь между производством работ и гибелью не установлена.
Дети и другие иждивенцы погибшего (если они у него остались) могут претендовать на пенсию по потере кормильца.
Как доказать связь между производством работ и гибелью работника?
В суде. Чтобы сказать подробнее - нужно знать ситуацию подробнее, заочно ничего подсказать не смогу. Вполне может быть, что уже никак.