Как отправить виновниц домашнего насилия в школе директору и получить компенсацию за поврежденный телефон?
Здравствуйте Люда!
Напишите заявление в милицию и директору школы о причинение вреда.
Статьей 1178 Гражданского кодекса Украины предусмотрено, что вред причиненный малолетним лицом (не достигшим 14-летнего возраста) возмещается его родителями (опекунами), если они не смогут доказать, что причиненный вред не является следствием ненадлежащего воспитания или присмотра за ребенком.
Рекомендую обратиться к родителям этих девочек с целью добровольного возмещения причиненных материальных убытков.
В случае отказа родителей дитей покрыть Ваши убытки, Вам нужно будет обращаться с исковым заявлением в суд с просьбой принудительного взыскания с его родителей материального ущерба в полном объеме. К тому же, Вам понадобятся минимум 2 свидетеля - очевидца факта разбития телефона именно этими девочками.