Как получить средства на покупку одежды для детей-сирот, учащихся в государственных учебных заведениях?

Вопрос №4931958 из г. Краснодар
опубликован 22.09.2014, 16:41
Я из категории детей сирот нахожусь на полном гос. обеспечении т.к. обучаюсь в гос. средне-специальном уч.заведении на очной форме обучения. Ежегодно выделяются средств на приобретение одежды. Учебное заведение отказыв выдавать нам эти деньги на руки, а перечесляет в ими выбранный магазин, чтоб мы одевались в нем. подскажите по какой статье или каким поправкам я могу получить эту сумму на руки?
Лучший ответ
Рекомендуется

Я до этого училась в институте среднего профессионального образования и закончила его только в этом году и все эти годы что я училась деньги давали на руки.Как такое может быть?

22.09.2014, 17:37

Учебные заведения могут возмещать полное гос.обеспечение. Т.е. каждое учебное заведение само устанавливает: обеспечивает Вас одеждой, обувью, питанием или возмещает Вам полную их стоимость

22.09.2014, 17:51

Эту сумму на руки Вы получить не можете, т.к. Вы находитесь на полном гос. обеспечении, а значит государство само должно Вас обеспечивать. Вы имеете право на выплату Вам стипендий, ежегодного пособия на приобретение учебной литературы и письменных принадлежностей в размере трехмесячной стипендии, а также ста процентов заработной платы, начисленной в период производственного обучения и производственной практики.

22.09.2014, 17:02

Я до этого училась в институте среднего профессионального образования и закончила его только в этом году и все эти годы что я училась деньги давали на руки.Как такое может быть?

22.09.2014, 17:37

Учебные заведения могут возмещать полное гос.обеспечение. Т.е. каждое учебное заведение само устанавливает: обеспечивает Вас одеждой, обувью, питанием или возмещает Вам полную их стоимость

22.09.2014, 17:51