Придется ли мне отчитываться перед налоговой инспекцией за покупку авто так сказать не по доходам.
В двух прочитанных случаях люди спрашивали, не заинтересуется ли ими налоговая при покупке автомобиля стоимостью 250 - 500 т.руб. А вообще, есть какой то лимит этой суммы? Вопрос уже избитый конечно, ситуация такая, что я зарплату официально не получаю, но имею возможность преобрести авто стоимостью свыше 1 млн. рублей. Придется ли мне отчитываться перед налоговой инспекцией за покупку авто так сказать не по доходам.
Лучший ответ
Уважаемый, Дмитрий! На сегодня, официально такой нормы не существует, но она активно обсуждается в Правительстве. Одной из первых инициатив бывшего финансового разведчика, ныне Премьера, была инициатива об установлении контроля над расходами свыше 600000 руб. (?!)… Естественно, в рамках борьбы с терроризмом.
Спасибо Вам огромное за очень быстрый ответ!