В пятницу ребенок не пошел в садик привожу в понедельник воспитательница не берет говорит ребенка не было 3 дня нужна справка.
Конечно же есть, воспитатель своими действиями нарушает Конституционные права Вашего ребенка, которые закреплены в ст. 43 КРФ и Вы можете подать на нее в суд.
Статья 43
1. Каждый имеет право на образование.
2. Гарантируются общедоступность и бесплатность дошкольного, основного общего и среднего профессионального образования в государственных или муниципальных образовательных учреждениях и на предприятиях.
3. Каждый вправе на конкурсной основе бесплатно получить высшее образование в государственном или муниципальном образовательном учреждении и на предприятии.
4. Основное общее образование обязательно. Родители или лица, их заменяющие, обеспечивают получение детьми основного общего образования.
5. Российская Федерация устанавливает федеральные государственные образовательные стандарты, поддерживает различные формы образования и самообразования.
С уважением, Друзин Алексей