Необходимость уведомления ФМС о втором гражданстве в Великобритании и процедура этого уведомления
Что касается граждан Российской Федерации, проживающих постоянно за рубежом, они могут это сделать в любое время, тогда, когда им это будет удобно, в один из их приездов в Российскую Федерацию. Их никто не ограничивает во времени. Уведомления эти можно направлять не только в ФМС и её территориальные органы, но и воспользоваться услугами Федеральной почтовой связи России, то есть это можно сделать непосредственно на почте.
Если у Вас есть вид на жительство (ILR) или гражданство Великобритании, то независимо от того, "прописаны" Вы в России или нет, Вы считаетесь постоянно проживающими за границей. Тогда Вам нужно в свой первый приезд в Россию уведомить ФМС о наличии этого Вашего права жить за границей в такой-то стране
В консульство РФ в Великобритании напишите письмо о имеющимся гражданстве
Здравствуйте! В КОНСУЛЬСТВО УВЕДОМЛЕНИЕ НЕ ПОДАЕТСЯ! Да, Вы должны подать уведомление, однако если Вы постоянно проживаете в Великобритании, то обязанность подачи уведомления у Вас возникнет только с момента следующего въезда в Россию (в срок 60 дней с момента въезда)