Ростов-на-Дону, 22.09.2014, 19:31

Двойная регистрация в юстиции при ипотечной сделке на покупку квартиры с занижением стоимости - правомерно ли это и для чего это делается?

Вопрос №4933724 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 22.09.2014, 19:31
У меня ипотечная сделка на покупку квартиры с занижением стоимости. Риэлтор утверждает, что необходима двойная регистрация в юстиции. Подскажите, пожалуйста, правомерно ли это и для чего это делается?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сначала регистрируется с обременением, а после выплаты кредита- выдается новое свидетельство уже без обременения. (возможно он это имел в виду)

22.09.2014, 19:47

Поясните, пожалуйста, что он имел ввиду под двойной регистрацией?

22.09.2014, 19:52

Он сказал, что пять дней будет регистрироваться объект и еще плюс десять дней ипотека. Вот мне и не понятно что еще можно регистрировать 10 дней. У меня квартира на вторичном рынке.

23.09.2014, 08:47

Если я правильно понял, то наоборот. Вначале регистрируют право собственности на Объект уза Продавцом, а потом уже заключаете договор купли-продажи и регистрируете право собственности за Вами ипотекой в 5 рабочих дней. В принципе все верно, если так.

29.09.2014, 15:24