Ошибка в бухгалтерии - что делать, если снова сняли алименты после прекращения? Ожидание судебных процессов и неизвестность выплаты
Платил алименты т.е. высчитывали с зарплаты. Потом отсудил алименты. Ребенок живет со мной. На предприятие пришло решение о прекращении снятия алиментов с зарплаты. Но в бухгалтерии сделали ошибку и с меня снова сняли алименты. Я пришел к ним и спросил что теперь делать? Они сказали что будут через суд взыскивать сумму выплаченную бывшей жене. И что мне теперь ждать все эти суды и выплатит ли она не известно! Или предприятие должно вернуть мне сумму, а потом уже сами пусть с ней разбираются?
Нет, предприятие не должно выплачивать. Придется только взыскивать через суд.