LSN Messenger
Москва, 22.09.2014, 20:18

Как узнать место прописки человека перед подачей иска в суд в случае отсутствия информации?

Вопрос №4934121 из г. Москва
опубликован 22.09.2014, 20:18
Необходимо подать в суд на человека, есть адрес регистрации юр. лица в Москве и расписка с указанием паспортных данных (без прописки). Возможно ли как-то узнать где на данный момент прописан человек для указания в иске или можно укзаать адрес регистрации юр. лица? p.s. в МВД жалобу направлял, они не шевелятся.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если у Вас гражданский иск к гражданину, необходимо подавать по преимущественному месту проживания. В расписке не указана договорная подсудность?

22.09.2014, 20:30

Подавайте по адресу юр. лица если должник имеет к нему прямое отношение.

22.09.2014, 20:24

Здравствуйте!

Чтобы суд принял у вас заявление, можете указать адрес юр. лица. Суд самостоятельно или по вашему заявлению может сделать запрос в УФМС и узнать адрес регистрации.

Если вам нужна будет помощь по вашему делу, обращайтесь.

22.09.2014, 21:18

В расписке не укаказа подсудность.

22.09.2014, 20:49

Общее правило подсудности в данном случае - по месту нахождения ответчика.

22.09.2014, 21:19

Человек является генарльным директором

22.09.2014, 20:50