Москва, 22.09.2014, 20:22

Возможность регистрации перехода права собственности на квартиру в Москве для сестер жены, проживающих в Феодосии, Крым

Вопрос №4934152 из г. Москва
опубликован 22.09.2014, 20:22
Сестры моей жены вдвоем владеют квартирой в Феодосии, Крым, и хотят оформить договор дарения на мою жену. Документы подтверждающие право собственности на квартиру у сестер - договор дарения от бабушки. Зарегистрирован этот договор, когда Крым был Украиной, и все документы, соответственно, украинские. И я с женой, и ее сестры проживают в Москве. Вопрос: можно ли зарегистрировать переход права собственности в Москве, или и дарителям и одоряемому необходимо обязательно ехать в Крым для регистрации договора?
Лучший ответ
Рекомендуется

ТОЛЬКО ПО МЕСТУ НАХОЖДЕНИЯ НЕДВИЖИМОСТИ!!!

22.09.2014, 20:26
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

только ехать в крым либо по доверенности, но в крыму

23.09.2014, 13:38

Здравствуйте! Сестры моей жены вдвоем владеют квартирой в Феодосии, Крым, и хотят оформить договор дарения на мою жену. Документы, подтверждающие право собственности на квартиру у сестер - договор дарения от бабушки. Зарегистрирован этот договор, когда Крым был Украиной, и все документы, соответственно, украинские.

И я с женой, и ее сестры проживают в Москве.

Регистрация перехода права собственности производится только по месту нахождения недвижимости, но сестрам будет очень затруднительно поехать в Крым для регистрации договора. Могут ли сестры оформить нотариальный договор о доверии ведения сделки без их участия нам или третьему лицу?

23.09.2014, 13:35

Они могут оформить доверенность на продажу с правом регистрации договора. Без проблем.

23.09.2014, 14:15