Необходимость обращения в Россреестр после подписания договора дарения для государственной регистрации перехода права собственности. Возможность аннулирования договора при отсутствии обращения.
Можно аннулировать, так как договор не вступил в действие.
Даритель может отменить договор:
если после его заключения имущественное или семейное положение либо состояние здоровья дарителя изменилось настолько, что дарение в новых условиях приводит к значительному снижению уровня его жизни;
если одаряемый совершил неправомерные действия по отношению к дарителю либо к кому-то из членов его семьи или близких родственников. В случае умышленного лишения жизни дарителя одаряемым, наследники могут требовать отмены дарения в судебном порядке.