Я на днях купить iPad 4 могу ли я его поменять или вернуть деньги?
Я на днях купих ipad 4 могу ли я его поменять или вернуть деньги?
Закон о защите прав потребителей. № 2300-1
Добрый день, Роман Александрович. Смею не согласиться с высказанным мнением, так как, как явствует из текста вашего вопроса, у Вас товар надлежащего качества. Ст. 25 ФЗ "О защите прав потребителей" регулирует вопрос касательно возврата или обмена товара надлежащего качества. iPad считается технически сложным товаром, поэтому, его обмен или возврат денежных средств невозможны.
На практике иногда принимают такие товары, но Закон устанавливает условия приема:сохранение внешнего вида, пломб и тп, однако, отодрав защитную пленку с экрана - вещь теряет товарный вид (очень часто продавцы ссылаются на это, даже если товар технически сложный).
С уважением, помощник адвоката, Антоненко Антон.