Право члена семьи собственника комнаты в коммунальной квартире на получение освободившейся комнаты - вопросы исследования.

Имеет ли право ЧЛЕН СЕМЬИ СОБСТВЕННИКА комнаты в коммунальной квартиры, состоящий на учете в качестве нуждающегося в жилых помещениях по договору соц. найма, получить освободившуюся комнату в этой же коммунальной квартире? На данный момент мне как члену семьи, в получении комнаты отказано, со ссылкой на ст. 59 ЖК и формулировкой, что отселение части семьи ст. 59 ЖК не предусмотрено. В ст. 59 ЖК есть формулировки Собственник и Наниматель, но ничего не сказано про Членов СЕМЬИ... Собственник на данной площади не зарегистрирован и на освободившуюся комнату не претендует.
Лучший ответ

Здравствуйте. Тут всё на усмотрение адм-ии. Члены семьи по смыслу данной статьи не могут самостоятельно претендовать по ст. 59 на комнату. Только в общем порядке

У одного члена семьи нет преимущественного права на данное жилье

Вам необходимы вместе с собственником комнаты претендовать на освободившееся жилое помещение