Мать столкнулась с мошенничеством при заверении документов у юристов, занимающихся недвижимостью. Как поступить?
Юрист не заверяет документы. Будьте добры, скажите, адрес Вы за помнили этой конторы и ее название ? Маме нужно подавать заявление в полицию по поводу угроз, вымогательства и незаконного лишения свободы!
Пусть в полицию с заявлением обращается
Вы имеете право написать жалобу в прокуратуру.
В соответствии с Федеральным законом от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации":
Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений
1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору…
Заявление в полицию-квалификацию содеянному дадут при расследовании уголовного дела в случае его возбуждения
Что это за компания, где ее нашла Ваша мама, какие документы она там подписывала и забрала ли она их, или что -то оставила?
Олег Владимирович, просто юристы НИКАКИЕ ДОКУМЕНТЫ НЕ ЗАВЕРЯЮТ. Нет такой услуги.
Документы заверяют НОТАРИУСЫ !!!
Вы можете обратиться в ОВД с заявлением.
НО!
Надо обладать хотя бы какой-то минимальной грамотностью.
Вы ж не пойдёте, например, лечить зубы к врачу-кардиологу...