Можно ли приватизировать квартиру на отца, если сын собственник 20 лет в США? Сын и отец прописаны в этой квартире.

Вопрос №4935392 из г. Санкт-Петербург
опубликован 22.09.2014, 22:56

Можно ли приватизировать квартиру на отца, если сын собственник 20 лет в США? Сын и отец прописаны в этой квартире.

Лучший ответ
Рекомендуется

Вы в своем вопросе указали "если сын собственник"....?....

Если это не соответствует действительности, квартира не приватизирована, то отцу надо срочно обращаться в суд с иском о признании сына прекратившим право пользования квартирой со снятием с регистрационного учета (если сын это не желает сделать добровольно)...и только после решения суда в пользу отца, ему можно будет квартиру приватизировать...Или надо получать нотариально (в консульстве) удостоверенный отказ сына от участия в приватизации...тогда суд будет не нужен.

22.09.2014, 23:28

Если квартира в собственности у сына, то такую квартиру приватизировать не возможно.

Приватизировать можно только жилые помещения, занимаемые на основании договоров социального найма.

22.09.2014, 23:00

Квартира не приватизирована,а сын 20 лет не живет в ней,не платит и т.д.

22.09.2014, 23:18