Как решить проблему усыновления, когда супруг находится под надзором уже 8 лет, а семья без детей близка к критическому возрасту?

Семья, без детей, возраст близок к критическому, решили усыновить, но супруг 8 лет под надзором, как альтернативно решить данную проблему?
Лучший ответ

1) На основании чего под надзором?

2) Все максимально положительные характеристики + заключения органов опеки + в Вашем случае, поверьте практики, возможно дополнительно пригласить детского психолога. В Москве по расценкам в среднем в районе 5 000 - как оценка доказательств и "весомость для суда".- это по усыновлению

3) Альтернатива? Суррогатная мать, прямой отказ... и тд