Могут ли мошенники использовать мои копии документов, полученные при приеме на работу, в своих целях?
Устраивался на работу, при приеме сняли копии паспорта, водительского у-ния и СНИЛС. Еще я заполнил анкету соискателя и поставил подпись. Могут ли мошенники, если они таковыми являются, использовать эти копии в своих целях? Взять кредит например или что-то подобное. Условия приема на работу выше среднего, денег не просят, вот и думаю, в чем подвох. Спасибо.
1) Все мошенники действуют по-разному
2) Что значит Условия приема на работу выше среднего, денег не просят, вот и думаю, в чем подвох ? Зп лучше?
Риск мошенничества есть.У меня в практике был случай, когда гр-н отдал копию паспорта, а через два года банк взыскал с него крупную сумму кредита, полученного кем-то по копии паспорта.Помочь удалось только потому, что гр-н поменял паспорт по достижении 45лет, а мошенники оформили кредит по недействительному паспорту, в период действия нового паспорта.Причем все видели эти несоответствия: судья, приставы и т.д., но внимания не обращали.В общем, помочь удалось с трудом!