Как будет распределено наследство в случае смерти сестры Тамары, если она будет оформлена в дом престарелых и ее опекуном станет двоюродная сестра Галя?
У моей матери (78 лет) есть сестра Тамара, примерно этого же возраста, детей не было, живет в другом городе в своей 1 к квартире. Мать изредка, раза 2 в год, навещает ее (600 км поездом), помогает немного носимыми вещами. Но уже около года, в связи с ухудшением здоровья Тамары, к ней ходит по выходным прибраться и принести продукты их двоюродная сестра Галя, живущая в этом же городе. Недавно Галя позвонила матери и сказала, что Тамара совсем плоха, и она (Галя) будет оформлять ее в дом престарелых. Мать съездить туда не может по состоянию здоровья, переживает за Тамару, и мысли возникают: кому достанется квартира в случае смерти сестры. Она (мать) хоть и наследник первой очереди, но реальный уход за сестрой делает другой человек. Если Галя оформит опеку над своей двоюродной сестрой и определит ее в дом престарелых, что в принципе правильно, как распределится наследство в случае смерти сестры Тамары? Естесственно, этот вопрос подразумевает отсутствие завещания.
Заранее спасибо.
Владимир.