Продавец предоставил справки об отсутствии задолженностей, но квартира оказалась с долгами - каковы мои права по ст. 153 ГК РФ?
Продавец квартиры предоставил мне справки об отсутствии задолженностей за ЖКУ. Сделка прошла, а недавно я самостоятельно выяснил, что квартиру я купил с долгами по квартплате. Слышал про ст. 153 ГК РФ. Я могу спать спокойно? Чужие долги меня не касаются?
Лучший ответ
С Вас не взыскать долги прежнего собственника. Но в квитанциях по оплате они будут фигурировать
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Здравствуйте! Все верно, Вы не несете ответственности за долги прежнего собственника
Ну раз про ст. 153 ГК РФ слышали, следовательно спать можно спокойно.

Спасибо за ответ!