В В январе 2013 года брала кредит и оплатила всего один раз. Банки пока только звонят и шлют письма. Почему не подают в суд?

Лучший ответ

Они будут тянуть с судом до последнего. В суде можно реально уменьшить пени и штрафы, что банкам невыгодно.

Не подают в суд, чтобы выросли проценты, пени и неустойки. Лучший вариант самостоятельно ценным письмом с описью вложения отправить им заявление о расторжении договора. для его составления рекомендую обратиться к юристам Вашего города