Возможно ли увольнение по статье, если уже написано заявление по собственному желанию?
Доброго времени суток!
Какой договор с Вами заключен? Трудовой или ГПХ? Дело в том, что многие частные фирмы этим "грешат". Так вот, если у Вас на руках договор трудовой, то по какой статье Вас собираются уволить? Бремя доказывания нарушений, несоответствия занимаемой должности лежит на Работодателе. Не все так просто. Работника не так-то легко уволить. Нет, отпустят через 2 недели. В противном случае, действия Работодателя можно оспорить. Скажите им на это, что обратитесь в прокуратуру или инспекцию по труду для защиты своих прав.
Если вы написали заявление по собственному желанию то через две недели можете уволиться. Однако в течение этих двух недель работодатель может найти причину и уволить по нежелательной статье, в связи с чем необходимо уйти на больничный до даты увольнения.