Возможно ли обжаловать второе решение суда об увеличении срока лишения прав на более 3 месяцев?

Вопрос №4936492 из г. Железногорск
опубликован 23.09.2014, 06:38

Меня лишили прав на 1,5 года по суду со штрафом 30000 р. Штраф я в срок не оплатил, по второму суду мне присудили еще 60000 р. Могу ли я обжаловать решение суда (второго), хотя бы на увеличение срока более 3 месяцев?

Лучший ответ
Рекомендуется

Дмитрий Владимирович , я вам советую обратиться в суд с заявлением о предоставлении рассрочки, другого варианта просто нет.

Рассрочка может быть предоставлена судом по причине тяжелого материального положения ответчика, которое не позволяет ему выплатить всю присужденную судом сумму единовременно, но имеются условия, когда он выплачивает сумму равными частями, например, ежемесячно.

К заявлению о предоставлении рассрочки исполнения решения суда прикладываются документы, которые подтверждают, что должник может исполнить решение в запрашиваемые им сроки в указанном им размере. К таким доказательствам стоит отнести справки о размере заработка или иного дохода, который выплачивается периодическими платежами.

Постановление то у вас на руках? высылайте, все посмотрим.

23.09.2014, 06:55
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Елена Юрьевна! Да постановление второго суда у меня на руках! мне предоставили рассрочку на три месца. Но с моей з/платой 20000р. просто не реально оплатить этот штраф за три месяца. Сказали больше срок предоставить не могут, и если в срок не оплачу, то по окончании срока выплаты штрафа автоматом идет арест до 15 суток и + еще 150000р.

23.09.2014, 07:04

дмитрий владимирович, высылайте постановление второго суда и решение по рассрочке, все сделаем.

23.09.2014, 07:07

Хорошо вышлю на электронку! Большое спасибо за помощь!!!

23.09.2014, 07:11