Процесс выделения доли при покупке 1/2 дома - необходимые шаги
Я купила 1/2 дома. На каждый шаг реконструкции или прописки надо брать разрешение у половинщиков. Слышала, что можно выделить долю итогда согласие не требуется даже на продажу своей половины. Какие шаги надо сделать по выделению доли?
Лучший ответ
Можно выделить. Если есть техническая возможность (Ст. 247 ГК РФ)
По факту все выделено: земельный участок огожен и приватизирован уже по 1/2, вход отдельный, двор отдельный, счетчики газ-вода-свет отдельно, канализация отдельно. Т.е. фактически все выделено. Какие шаги мне надо сделать: куда обратиться?