Как предоставляется временное жилье при признании дома аварийным и что делать, если не согласны?

ПОМОГТЕ ПОЖАЛУЙСТА! Наш дом прзнан аварийным в срочном порядке. Хотят предоставить ВРЕМЕННОЕ ЖИЛЬЕ. Вопрос: КАК оно предоставляется? КАК рассчтывается? Если НЕ согласны, то ЧТО ДЕЛАТЬ?
Лучший ответ

ГРОМАднОЕ СПАСИБО за развернутый ответ!!!!

Уточнте пожалуйста: Как рассчитывается, если:

- квартира в соц.найме, но на очеред на улучшение НЕ стоим. (не успели - дом рухнул)

- прописаны я, брат. Муж не прописан. ПРедложили КОМНАТУ в КОММУНАЛКЕ на нас с братом.(была квартира 3 комнаты - 80кв.м.) ЭТО ЗАКОННО???

Если ответите - то прямо ещё раз ОГРОМЕННОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ спасибо!!!!!!!!!

КАК оно предоставляется???

---по общим правилам. вам предложат жильё и вы его осмотрите и дадите ответ

КАК рассчтывается????

----если ваша квартира в собственности. то точно такую и получите.

если в соцнайме и стоите в очереди на улучшение . то по норме на человека.

Если НЕ согласны, то ЧТО ДЕЛАТЬ???

---отказывайтесь. правда не факт что получите лучше.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!