Какие проценты полагается при возврате денег за диван, не доставленный в срок?
Заключили договор розничной купли-продажи дивана и к нему договор на оказание услуг (доставки). Стоимость дивана оплатили полностью 24990 руб. Срок доставки до 9 сентября 2014 г. На данный момент салон мебели не может сказать, когда привезут и привезут ли вообще диван. Предложили по заявлению вернуть в течении 10 дней деньги. Подскажите какие проценты полагается в данном случае. Спасибо.
Имеете право на неустойку за каждый день в размере 1% цены товара
В целом, как верно сказала Светлана Максимовна, неустойка в данном случае - 1% в день. Но можно проявить здоровую человеческую наглость и потребовать неустойку из расчёта 3% в день. Бывает, что юристы оказываются ленивыми или некомпетентными, и компенсация получается больше