Вопрос о возможности получения дополнительной компенсации за просрочку поставки дивана
Заключила договор купли-продажи дивана. Внесла всю сумму за диван. В договоре указано что диван придет в течение 2 месяцев.
Если в конечный день мне не привезут, то уже будет капать неустойка.
Но я не хочу ждать диван больше указанного срока в договоре и хочу забрать деньги.
Можно ли с них получить деньги сверху? За моральный вред, за не исполнение договора в срок?
Заберете деньги -придется вернуть и диван.
можно ли с них получить деньги сверху? за моральный вред, за не исполнение договора в срок?
Конечно можно. Практики такой полно.