Как предотвратить возможность судебного спора о наследстве и обезопасить передачу денег родственнику в рамках оговоренных условий?
Уважаемая Мария Алексеевна!
Если наследник, который знал о смерти наследодателя, не обратился с заявлением о принятии наследства к нотариусу в течение 6 месяцев со дня смерти и не вступил в права наследования фактически- в управление и пользование имуществом, то он считается пропустившим срок для принятия наследства.
Гарантий от обращений в суд брата нет. Пусть сходит к нотариусу и подаст в наследственное дело заявление, в котором скажет, что наследство не принимал, в управление и пользование наследственным имуществом не вступал, приниматьь его не желает.
Вот собственно и все.
С Уважением