Наследование при повторном браке и завещании - как будет распределяться имущество в случае смерти?
Я был женат первый раз, в браке родилось двое детей. Развёлся семь лет назад.
Сейчас женат второй раз. В новом браке двое детей.
Когда был холост составил завещание о передаче всего моего имущества моей сестре. Оба моих родителя живы.
В случае моей смерти как будет распределяться наследство?
Денис Алексеевич,
имущество по завещанию перейдет Вашей сестре, за вычетом обязательной доли в наследстве Вашим :
несовершеннолетние или нетрудоспособным детям
нетрудоспособные женам и родителям
нетрудоспособным иждивенцам.
Наследство достанется тому, кому завещано и если будут наследники имеющие право на обязательную долю в наследстве (ст. 1149 ГК РФ), то и им.