Как оформить продажу доли в квартире без зарегистрированного брака и решить проблему с неприемлемым поведением отчима?
Как нам (маме, мне и несовершенно летней сестренке) продать долю (3\4) в квартире, если у мамы и отчима не зарегистрирован брак. Мы не хотим жить с отчимом. Он постоянно оскорбляет маму. Вечно какие-то недовольства. Бывало что и руку подымал.
Лучший ответ
Регистрация брака здесь значения не имеет. Смотрите ст. 250 ГК. Первоначально предложить следует письменно отчиму приобрести долю, можно ценным письмом или через нотариуса. Стоимость доли указать. Не купит за месяц - продавайте другим лицам.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!