Человек с сотрясением головного мозга после драки - как доказать наличие повреждения без видимых травм?
Была драка один человек обратился в больницу ему ставят диагноз сотресение головного мозга но на лице нет ни синяков не ушибов не ссадин, что мне за это грозит если он пойдёт в суд?
В самом лучшем случае (даже если не будет установлен вред здоровью) возможна судимость по ст. 116 УК РФ "Побои" - это дело частного обвинения, то есть оно может быть прекращено по заявлению потерпевшего. Если же будет причинён хотя бы лёгкий вред здоровью, то это ст. 115 УК РФ.
А вы думаете что если на лице ничего нет то и сотрясения быть не может? На Кличко посмотрите. У него тоже на лице ничего нет, а сотрясение было.. при чем много раз.
Грозит уголовная ответственность по ст. 115 или 116 Уголовного кодекса.