Как решить проблему с отцом, не платящим за свою прописку и нарушающим правила проживания в квартире?
Что делать. В квартире прописаны трое, я, отец и брат. Но отец в течение 6 лет, проживает по другому адресу. Платить за свою прописку он не хочет. Может прийти в любой момент пьяный переночевать, а утром уйти. Долг за квартиру растет, за свою долю платить не собирается. Что можно предпринять в этой ситуации?
Лучший ответ
Необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о признании отца утратившим право пользования данной квартиры (если соцнайм). Либо также через суд его выписать (если квартира в Вашей собственности, а отец просто прописан). Если же отец со-собственник, то через суд взыскивать с него 1/3 от расходов за квартиру.
Здравствуйте. Если кв. муниципальная, можно обратиться в адм-ию. с за явлением о его выписке. Если в собственности и он просто прописан, то снимать с учёта в суде