Подозрение на возможное обманули мебельного магазина при покупке поврежденного дивана
Купили диван. При распаковке в квартире обнаружили дыру на обивке. Представитель магазина предложила нам 2 варианта-замену дивана, или замену чехла на наш выбор. При этом сказала, что испорченным диваном мы уже сейчас можем пользоваться.
Но меня терзают сомнения: так ли это на самом деле или через 2 недели они нам откажут в замене дивана, сославшись на то, что мы в результате эксплуатации испортили внешний вид дивана оставшегося у нас во временное пользование. Знаю, что согласно Постановлению Правительства РФ от 19 января 1998 г. N 55 мебель не является предметом, который должны предоставлять во временное пользования при проведении ремонта или замене.
Можете просто потребовать возврата денег в претензионном порядке.