Кемерово, 23.09.2014, 14:25

Проблемы с таможней после заказа из Германии - вопросы веса, длительное оформление, и отсутствие предупреждения

Вопрос №4940571 из г. Кемерово
опубликован 23.09.2014, 14:25
Я сделала заказ через интернет из Германии. Пришли долгожданные посылки (две), НО с таможенным уведомлением (т.к. оказался перевес; но ведь при оформлении заказа невозможно рассчитать общий вес посылки - вещи, упаковка и т.д.). Соответственно я не получила их, а только документы. В пн. 22.09.2013 отправилась на таможню (которая в нашем городе располагается в аэропорту туда достаточно проблематично добраться если нет машины, а также график работы только в будние, когда я работаю). Там я написала заявление о просьбе выдать мне международный груз, объяснительную (где подробно расписала для кого эти вещи/большая часть для меня и в принципе не в предпринимательских целях), всё заполнение и ожидание заняло 3 часа. В итоге отправили сказали, собрать еще как можно больше подтверждающих заказ и оплату документов, копии паспортов и ВУ всех, кто задействован в заказе, а также сказали все примем, проверим и выдадим квитанцию на оплату гос. пошлины. Я собрала все необходимые документы и вновь отправилась на таможню 23.09.2014, где сдала все документы, написала еще одно заявление, мне сказали подождите, в теч. 30-40 минут всё проверим и выдадим вам квитанцию (с которой в дальнейшем надо съездить в другое их отделение, там оплатить, вернуться обратно отдать с подтверждением оплаты обратно и только тогда получу уведомление; при этом все в разных точках города находится). Прошел час, мне говорят вы знаете, мы пока еще проверяем, как примем решение - позвоним, идите. Так я потеряла еще в общей сложности 3 часа своего рабочего времени. Я беременная (ранние сроки), мне тяжело ездить туда-сюда (тем более в помещении ожидания очень холодно, нет туалета), при этом огромные деньги отдавать на такси (т.к. работаю я в другом конце города от таможни), доверенность мне не на кого-то написать. Что придет груз с перевесом и что вообще такой закон (нормы) существует я не знала. Сегодня мне ответа так никто и не дал. Как мне быть дальше, если откажут и как быстро должны дать мне ответ? Почему при первом нарушении нет предупреждения (т.к. не все владеют законом - а только по необходимости изучают) P.S. никогда предпринимательством я и моя семья не занимались, проблем с законом не возникало.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, проблема посылку вытащить с таможни. Предоставлены все необходимые документы и доказательства. Очень долго заставляют попусту ждать и лишний раз ездить к ним.

23.09.2014, 14:58

Посылку получили?

23.09.2014, 14:27

Сейчас проблема вытащить посылку с таможни?

23.09.2014, 14:28

Да, проблема посылку вытащить с таможни. Предоставлены все необходимые документы и доказательства. Очень долго заставляют попусту ждать и лишний раз ездить к ним.

23.09.2014, 14:58

Юридические услуги в Кемерово

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034